Государственное коммунальное предприятие Семей Водоканал

Семей
Сферы деятельности

Государственные организации

Государственное коммунальное предприятие Семей Водоканал

В настоящее время одним из крупнейших коммунальных предприятий города является ГКП "Семей-Водоканал". Оно обеспечивает население и предприятия города питьевой и технической водой, соответствующей требованиям ГОСТа, а так же отведение и очистку сточных вод.

Вкусовые качества нашей воды в рекламе не нуждаются. Находясь в других регионах Республики и за рубежом мы с гордостью можем говорить об этом часами.

Первая водопроводная станция была построена на правом берегу Иртыша в 1910 году, которая подавала воду в город по трубопроводу. Так насосная и 8,5 км трубопровода тех времён и до настоящего времени исправно служат людям.

В 1936 году официально было создано управление "Горводоканал". Предприятие развивалось с ростом города.

За последние годы город изменился до неузнаваемости, изменилась структура водопотребления. Остановились предприятия-гиганты, сбросившие свою социальную сферу городу, расформировав призаводские ЖКО в которые входили целые жилые микрорайоны - мясокомбинатский, цемзаводской и другие. За это время претерпел несколько этапов реформирования и Горводоканал. (подробнее об истории)


С 15 августа 2002 года обслуживание систем водоснабжения и канализации города осуществляет ГКП "Семей-Водоканал", на балансе которого 311 км водопроводных и 213 км канализационных сетей, 4 водозаборных сооружения, 52 насосных станции подкачивающих воду на верхние этажи высотных зданий, 25 канализационных насосных станций, перекачивающих стоки на очистные сооружения.


Всё это хозяйство обслуживает более 500 работников предприятия ГКП "Семей-Водоканал" (фото-архив)


В настоящее время ГКП "Семей-Водоканал" находится в ожидании добрых перемен, связывая их с возрождением промышленности города, стабилизацией работы теплоснабжающих предприятий.

Учитывая, что коммунальная система с 1996 года работает по новым, рыночным законам, наступили перемены и в наших взаимоотношениях с потребителем нашей продукции и услуг. Это касается разграничения ответственности, тарифов, норм потребления, учёта объёмов услуг, начисления и оплаты, рационального использования воды, и многого другого.


На нашем сайте мы будем постоянно освещать всё чем занимаемся и планируем осуществить, о ходе строительства особо важных объетов и сооружений и т.д.

Вакансии компании